Никол Пашинян остался под руинами Ахавно

11 августа, 2022 - 13:15

Пусть не покажется странным, но одним из столпов власти Никола Пашиняна был подписанный 9 ноября 2020-го капитуляционный акт. Посредством данного документа он убеждал верящих ему погосов, что спас этим жизни, и собирается открыть «новую эпоху мира» с турками и азербайджанцами.

В документе от 9-го ноября стояла подпись Никола, что также придавало ему определенные вес и субъектность в глазах погосов.

События по части Ахавно и Лачина показали, что впредь Никол потерял свою субъектность. И, что самое главное, «новая эпоха мира», которая была обещана в рамках трехстороннего заявления от 9 ноября, не только не наступает, но и становится «новой эпохой геноцида или депортации армян».

Когда секретарь Совета нацбезопасности при Николе Армен Григорян заявляет, что требования Азербайджана по части Лачинского коридора нелегитимны, когда Никол повторяет эту мысль, но на следующий день арцахский Никол – Араик Арутюнян – отправляет фейкового арцахского Никола – Айка Ханумяна – в Ахавно, чтобы дать жителям срок до 25 августа на оставление села, то это означает, что развалилась вся концепция николовской политики и предметно разоблачился блеф «эпохи мира». Если Никол открывает эпоху мира с Азербайджаном и удовлетворяет все требования Алиева, периодически заявляя, что «Карабах – это Азербайджан, и точка», тогда почему жители Ахавно эвакуируются?

Эвакуация показывает: Никол и Араик принимают, что в случае вхождения сюда Азербайджана после 25 августа произойдут погромы армян. И если после этого Никол не признает, что совершил ошибку, заявив, что переставил вопросы местами и выводит вопрос статуса Арцаха из прав и гарантий безопасности армянского населения, то получается, что он сознательно идет на выселение армян из Арцаха.

Если после событий в Ахавно Никол не заявляет, что Арцах не может быть в составе Азербайджана, значит – либо он делает всё это намеренно, либо находится в шоке, поэтому и молчит в тряпочку. В любом случае, он не может представлять Армению и Арцах.

Концепция «эпохи мира» Никола развалилась в Ахавно. Впредь его ни во что не ставят ни русские, ни азербайджанцы, ни даже власти Арцаха. Никол остался под руинами Ахавно. И дабы вместе с ним под руинами не осталась также наша страна, его нужно в срочном порядке отстранить. Валяющуюся на улице политическую тушу нужно утилизировать, иначе зловоние станет непереносимым.

Корюн Манукян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image