МИД РФ считает неоправданной критику российских миротворцев в Арцахе

12 августа, 2022 - 21:20

В российском МИД считают неоправданной отдельную критику в адрес российских миротворцев в Арцахе.

«Наряду с интенсивными политическими контактами, активная работа продолжается российскими миротворцами, которые предпринимают необходимые усилия для стабилизации ситуации на земле. И в Баку, и в Ереване неоднократно отмечали важную роль миротворческого контингента. Считаем отдельную критику в адрес миротворцев неоправданной», — заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.

Представитель МИД РФ отказался раскрывать договоренности по Лачинскому коридору:

«Российская сторона находится в постоянном контакте с армянской и азербайджанской сторонами как на высшем уровне, так и по линии Минобороны, МИД и других ведомств».

По его словам, контакты нацелены на то, чтобы найти решения, приемлемые для обеих сторон:

«С учетом чувствительности проблематики разглашать детали обсуждаемых договоренностей не будем».

До 25 августа текущего года арцахские села Ахавно, Бердзор и Неркин Сус, расположенные в районе Лачинского коридора, окажутся под оккупацией бакинского режима.

С 27 сентября по 9 ноября 2020 года, пользуясь молчаливым согласием Кремля, вооруженные силы Турции и Азербайджана напали на Арцах и Армению при поддержке международных террористов-наемников из Сирии, Ливии и Афганистана. С тех пор Баку и Анкара продолжают оккупационную политику на армянских землях, физически уничтожая армянское культурное наследие — церкви, хачкары, музеи и всяческие упоминания об армянах на камне или на бумаге.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image