Оппозиционер: Статистика небоевых потерь в ВС РА в первые 15 дней августа является трагедией для армии и страны

16 августа, 2022 - 18:50

Статистика небоевых потерь в Вооруженных сил РА впервые 15 дней августа является трагедией для армии и страны.  Подобное мнение выразил оппозиционный депутат от блока "Честь имею" Тигран Абраамян.

Он констатировал, что за прошедшие 15 дне зафиксировано 5 небоевых смертей.

"Еще 2 жертвы в начале августа были у Армии обороны в результате агрессии, инициированной Азербайджаном", - отметил он.

По словам оппозиционера, около 2 десятков ранений в Армении и Арцах из-за различных обстоятельств, включая небоевые условия.

"Так, в ночь с 3 на 4 августа скоропостижно скончался участник трехмесячных сборов, рядовой запаса Атом Размиковчи Арутюнян (1978 г. р.).

7 августа в Гегаркунике произошла чрезвычайная ситуация. Около 16:00 Центр службы спасения МЧС получил сигнал о том, что гражданин утонул в Севане близ села Цовак Гегаркуникской области. Позже оказалось, что вышеупомянутый гражданин был участником трехмесячной мобилизации.

7 августа скоропостижно скончался военнослужащий контрактной службы Аршалуйс Врамович Ованнисян (1976 г. р.).

9 августа на одной из боевых позиций на северо -восточном направлении Республики было найдено тело военнослужащего срочной службы Эрика Арменовича Гарсяна (2003 г.р.) с огнестрельным ранением в области груди. Проводится расследование, чтобы выяснить обстоятельства инцидента.

14 августа, около 15:20 резко ухудшилось состояние военнослужащего срочной службы Манвела Мясниковича Тадевосяна (1981 г.р.). Врачам спасти его жизнь не удалось. Назначена судмедэкспертиза  для выяснения причины смерти", - констатировал оппозиционер.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image