Армянские спортсмены заняли третье место на армейских играх в Петербурге

17 августа, 2022 - 18:21

В общем зачете лидирует российская сборная, за ней идет белорусская команда, армянская сборная на третьей строчке.

Спортивная сборная Минобороны Армении заняла третье место на Всемирных кадетских играх в Санкт-Петербурге, проходивших с 4 по 12 августа под эгидой Международного совета военного спорта (CISM).

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, армянские военнослужащие-спортсмены завоевали четыре золота, 1 серебро и 1 бронзу. На турнире отличились Гор Бегларян (атлетика, прыжки в длину), Размик Мкртчян (атлетика, бег на 200-метровой дистанции), Ерванд Мкртчян (атлетика, бег на 1500-метровую дистанцию), а также Артур Барсегян (плавание баттерфляем). Более того, Ерванд Мкртчян установил рекорд, пробежав дистанцию за 3:51,74 минуты.

По итогам турнира на первом месте оказалась сборная России, вторую строчку заняли белорусские спортсмены.