Четыре концерта в память о жертвах Геноцида прошли в Италии

22 августа, 2022 - 13:09

Французско-армянская молодежная ассоциация Марселя организовала проект «Дорога: путь памяти», цель которого — пройти пешком 2500 км от Марселя до Еревана (пересекая Францию, Италию, Грецию и Армению) в память о жертвах Геноцида армян. В рамках этой программы трио «Дорога» четыре раза выступило с концертами разных городах в Италии.

Концерты прошли в Венеции и Милане, а в Риме музыканты выступали дважды. Последний состоялся в столице Италии 14 августа в Армянской церкви Святого Николая. На концерте присутствовали сотрудники посольства Армении в Италии. Так, посол РА Цовинар Амбарцумян подчеркнула важность борьбы с геноцидом с помощью искусства и предотвращения подобных трагедий в будущем.

Серия концертов трио «Дорога» запланирована также в Греции и Армении в рамках проекта «Дорога: путь памяти». «Эта программа — культурно-спортивное мероприятие, организованное Французско-армянской молодежной ассоциацией Марселя, JAF и организацией Run for Memory CPLM. Автор идеи — музыкант Микаэл Вемян, руководитель музыкальной школы JAF и руководитель оркестра, — сообщила пресс-служба армянского посольства в Италии. — Само шествие [из Франции в Армению — прим. ред.] и все концерты на этом маршруте, посвящены памяти мучеников — жертв Геноцида армян».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image