В Армении считают, что операция на Украине завершится победой России

22 августа, 2022 - 17:06

По данным проведенных Gallup International опросов большинство респондентов в Армении пророчат поражение Украины в противостоянии с Россией. При этом, 67,0% уверены, что российско-украинское противостояние является в реальности противостоянием РФ и США.

Согласно проведенным опросам, несмотря на то, что подавляющее большинство опрошенных 42,7% уверены в поражении Украины, тем не менее вера в успех России по сравнению с предыдущими опросами пошатнулась. Так, по данным апрельских опросов в поражение Украины верили 53,5% респондентов. В возможность поражения России верят 4,1%, при этом в апреле такую возможность допускало почти вдвое меньше опрошенных – 2,4%.

31,1% опрошенных уверен, что «очевидных победителей не будет». Численность сторонников этой версии увеличилась на 3,3 процентных пункта. В апреле в сценарий отсутствия очевидных победителей верили 27,8% опрошенных.

Увеличилось по сравнению с апрельскими опросами и число респондентов, затруднившихся дать какие-либо прогнозы исходу начатой спецоперации. Так, в ходе последнего опроса затруднились ответить 22,1% респондентов против 16,3% в апреле.

Как отмечалось выше, 67,0% (68,4% в апреле) уверены, что российско-украинское противостояние является в реальности противостоянием РФ и США. Не согласны с этой версией 14,4% (16,6% в апреле), затруднились ответить 18,9% (15,1% в апреле).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image