Почему враги армянского народа пытаются захватить Арцах и Сюник

23 августа, 2022 - 13:52

На эту тему написано много книг с подробной историографией. Но почти нигде не говорится о главном: Арцах и Сюник на протяжении последних пятнадцати веков были основой армянских освободительных движений — от Вачагана III Барепашта до Давид-бека, Нжде, Озаняна и Тер-Тадевосяна. К чему это я?

Оккупанты и их пособники захватывают наши земли не потому, что им самим жить негде. Они захватывают Арцах и Сюник, чтобы навсегда покончить с армянином как видом, покончить с армянином, который является наследником названного в его честь Армянского нагорья, где трижды зарождалась жизнь на Земле.

Сдавая Бердзор руками армянских наместников, разрушая наши церкви, хачкары и могилы, враг хочет сломать нас морально. Как нам этому противостоять?

Не ждите помощи со стороны властей или иностранных правительств. Отбросьте в сторону эту чертову политику. Ничего, кроме раздора, она вам не принесла.

На данный момент мы, народ армянский, должны начать с самих себя: объединяйтесь в небольшие группы по профессиональному принципу!

Если ты военный, объединяй вокруг себя сообщество военных профессионалов. Не жди, что вертикаль тебе чем-то поможет. Помни: вертикаль работает против тебя. Нарабатывай с коллегами горизонтальные связи. Собирайтесь, обсуждайте актуальные вопросы, проводите совместные сборы в странах проживания. Обменивайтесь знаниями, связями и опытом! Не жадничайте. Ваши знания и навыки должны служить народу!

Если ты медик, объединяй вокруг себя сообщество врачей. Обменивайся знаниями и опытом. В нужный момент каждый из вас будет друг другу полезным. Вы лучше всех знаете, что значит взаимовыручка.

Если ты агроном, экономист, политолог, филолог, журналист или музыкант, то тебе тоже пора объединять людей вокруг себя. Знакомься с ними, помогай им, нарабатывай горизонтальные связи, поскольку близится тот день, когда вы все будете нужны друг другу, а вместе — нужны уже сейчас нашей Родине.

Помните: армяне играют плохими картами, но даже такими картами можно побеждать. Нас немало. Нас очень много, намного больше, чем иногда кажется. Пусть каждый из нас протянет руку своему брату и сестре. И тогда вы увидите, что через вас будет действовать Господь. Это ваш Господь, который хранит вас на Родине четыре с половиной тысячи лет. И будет хранить всегда, ибо эта земля принадлежит нам — потомкам Хайка!

Саркис Цатурян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image