Пятеро армян стали медалистами Всероссийской спартакиады по греко-римской борьбе

23 августа, 2022 - 17:08

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали выиграли на Спартакиаде в России борцы армянского происхождения.

Двое армян стали победителями Всероссийской спартакиады по греко-римской борьбе в Казани, сообщает РИА Новости.

Артур Саркисян выиграл турнир среди борцов весовой категории 97 кг. В финале Саркисян победил Александра Головина - 3:1.

Золото Спартакиады завоевал также Амаяк Осипов (55 кг). В финале он досрочно победил Виктора Ведерникова - 10:0.

Нарек Оганян стал обладателем серебряной медали в весовой категории 72 кг. В финале он уступил Арслану Зубаирову. Бронзу в той же весовой категории выиграл Гарик Гюлумян.

На третью ступень пьедестала почета поднялся и Ален Мирзоян, выступающий в весовой категории 67 кг.