Омская делегация во главе с Александром Бурковым посетила Дом русской книги в Ереване

28 августа, 2022 - 11:47

Многофункциональный центр открылся в сентябре прошлого года. Дом русской книги стал площадкой не только для чтения, но и для проведения различных встреч, посвящённых русскому языку и традициям. Так называемым центром притяжения для всех, кто хочет стать частью русской культуры в Армении.

Это единственный центр за рубежом, имеющий бессрочный доступ к Президентской библиотеке им. Ельцина, где хранится 200 тысяч архивных материалов. Книжный фонд здесь формируют исходя из пожеланий читателей. Есть как современные российские авторы, так и нестареющая классика. Сегодня библиотека пополнилась ещё несколькими изданиями. Губернатор Александр Бурков подарил Дому книгу об истории Омска, а также издание, посвящённое писателю Фёдору Достоевскому.

«Мы выпустили всего тысячу таких книг в честь 200-летия Достоевского. Она о жизни и творчестве Фёдора Михайловича, связанной с омской землёй», — подчеркнул губернатор Омской области Александр Бурков.

Оставил губернатор и слова благодарности в книге почётных гостей. Он выразил признательность Центру за любовь к русской литературе и продвижение российских писателей.

Как отметили организаторы сегодняшней рабочей программы, визит омичей может стать своего рода эталоном при дальнейшей подготовке подобных встреч.

«Мы долгие годы поддерживаем связь лично с губернатором Александром Бурковым. Я вижу огромный нереализованный потенциал сотрудничества между Арменией и Омской областью. Уже завтра мы подпишем рабочую программу между областями. Мы надеемся на дальнейшие взаимные визиты хотя бы раз в 3 месяца, чтобы через год было не просто о чём говорить, а что обобщать. Кстати, за последние 5 лет это первый визит российского региона во главе с губернатором», — отметил председатель общественной организации ДИАЛОГ Юрий Навоян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image