Пашинян и Путин поздравили друг друга с 25-летием Договора о дружбе и взаимной помощи

29 августа, 2022 - 16:02

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел в понедельник телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщает пресс-служба правительства РА, собеседники поздравили друг друга с 25-летием заключения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Армения и Российской Федерацией.

Стороны выразили уверенность, что армяно-российские союзнические и взаимовыгодные отношения в разных сферах и впредь будут развиваться и укрепляться.

Согласно пресс-релизу правительства РА, Пашинян и Путин обменялись мнениями по ряду вопросов армяно-российской повестки.

Собеседники также обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. В частности, была подчеркнута важность последовательной реализации трехсторонних договоренностей от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.

Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи был подписан Арменией и Россией 29 августа 1997 года. Согласно документу, стороны, в частности, обязуются «тесно взаимодействовать друг с другом в деле защиты суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности Российской Федерации и Республики Армения».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image