Политический аналитик Анатолий Никифоров: Запад должен получить удар от России за все унижения

3 сентября, 2022 - 13:14

Русское терпение велико. Иногда поразительно велико, и терпеть наши могут много и долго. Но не бесконечно. И я уверен, что своим поведением в отношении русских Европа сильно усложняет жизнь будущим поколениям европейцев. Русские — добрая и отзывчивая, но мстительная и не прощающая обид нация. Они долго запрягают, но быстро едут. А еще у нас есть такая поговорка: «От любви до ненависти один шаг». Подобные конфликты такого масштаба, я не имею ввиду только Украину, разрешаются только военным путем, полагает политический аналитик Анатолий Никифоров.

Новости последних дней, на которые я обратил внимание:

 Евросоюз приостановил соглашение об упрощённом порядке выдачи виз россиянам.

 На границе с Финляндией финские таможенники отбирают (читай – воруют) деньги россиян.

 Эстония заявляет, что поездка в Европу — это привилегия, вследствие чего вся Прибалтика и Польша ввели полный запрет на въезд россиян.

Мне как человеку, связанному с Европой более 20 лет, подобную трансформацию наблюдать просто противно. И не потому, что Европа так себя вдруг начала вести. В отношении русских они такими были всегда, я об этом много раз писал. Меня больше удивляют наши граждане, которые готовы пройти через любые унижения ради поездок, вытерпеть любые издевательства, оскорбления и воровство на границах, хамство, за одно только право съездить туда. И совсем трудно понять тех, кто на полном серьезе в нынешней ситуации ищет там лучшую жизнь, идеальный мир и надеется убежать и спрятаться от всех проблем на свете, искренне считая, что в Европе их не существует.

Возможно, я просто пресытился Европой и уже смотрю на нее без подобострастия, присущего многим моим соотечественникам, страдающим комплексом неполноценности. Мне этого не понять. Тем, кто уверен, что там «царствие небесное», там нет и никогда не будет бедности, несправедливости, коррупции, произвола чиновников, дискриминации, а только беззаботная богатая жизнь, права и свободы для всех, в том числе сбежавших русских, не имеющих гражданства и не говорящих на их языках, хотел бы кое-что напомнить.

Когда еще существовал Советский Союз, именно Запад, критикуя отсутствие свободы у советских граждан, в числе главных грехов компартии называл то, что она ограничивает свободу перемещения своих граждан и то, что места в лучших вузах страны и занятие определенных должностей не равны для всех жителей республик, а квотированы. Это, по их мнению, являлось признаком дискриминации по национальному признаку.

Сколько раз лично слышал от лекторов Запада такие слова: «Европа — это правила. Европа — это законы. Европа — это порядок».

Читая о том, как наших где-то в Европе в очередной раз унизили, заблокировали по беспределу счета, отняли деньги на границе, выгнали из университета по национальной принадлежности, отказались обслуживать в больнице, ссылаясь на санкции в отношении родственников, разбили машину или испортили имущество из-за русской символики, избили за русскую речь и т.д., я удивляюсь не столько Европе и ее способности пиарить свои ценности, которых давно не существует, сколько покорности своих соотечественников, которые здесь не готовы ни на какие жертвы, зато там вытерпят любые унижения и смирятся и с дискриминацией, и с пренебрежением, и с беззаконием за право приехать.

Русские люди — удивительные люди. Везде хорошо, где нас нет. Возможно, происходящие события поставят все на свои места. Европа хорошо раскрылась, показав свою гнилую сущность и звериный оскал, поддерживая ложь и нацизм, запрещая и отрицая все русское включая культуру, тем самым медленно, но верно превращая своих самых ярых сторонников в России в противников, унижая их.

Русское терпение велико. Иногда поразительно велико, и терпеть наши могут много и долго. Но не бесконечно. И я уверен, что своим поведением в отношении русских Европа сильно усложняет жизнь будущим поколениям европейцев. Русские — добрая и отзывчивая, но мстительная и не прощающая обид нация. Они долго запрягают, но быстро едут. А еще у нас есть такая поговорка: «От любви до ненависти один шаг».

Подобные конфликты такого масштаба, я не имею ввиду только Украину, разрешаются только военным путем. Запад должен получить мощнейший удар от России и ее партнеров за все унижения, ложь и человеческие жертвы. И это обязательно произойдет.

Анатолий Никифоров — политический аналитик

Комментарии

Политики бывают честные , либо лживые,а хуже,когда они ходят в дураках

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image