Постпред Армении при ООН напомнил о политике ненависти и расизма Баку

7 сентября, 2022 - 16:48

Армения неоднократно предупреждала о доминирующих в политической речи Азербайджана словах ненависти и расизме. Об этом на состоявшемся в Нью-Йорке Форуме высокого уровня по культуре мира Генеральной Ассамблеи ООН заявил постоянный представитель Армении при ООН Мгер Маргарян, подчеркнув что это было зафиксировано международными структурами.

Как сообщает постоянное представительство Армении при ООН, Маргарян, коснувшись последствий развязанной Азербайджаном войны против Нагорного Карабаха, обратил внимание участников форума на отказ Азербайджана вернуть армянских военнопленных и гражданских лиц. Маргарян также сообщил, что Баку воспрепятствует въезду в зону конфликта структур ООН, включая ЮНЕСКО.

Постпред Армении, отметив провокационные и воинственные действия и риторику Азербайджана, подчеркнул, что провокации и агрессия продолжают доминировать над культурой мира.

Маргарян отметил необходимость урегулирования конфликта путем обеспечения безопасности народа Нагорного Карабаха, основных прав человека и достойной жизни на его исторической родине, для прочного мира в регионе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image