Мирзоян и Семериков обсудили эскалацию на границе и пути задействования механизмов ОДКБ

13 сентября, 2022 - 12:50

Арарат Мирзоян представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе в результате широкомасштабной агрессии Баку.

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян обсудил с заместителем генсека ОДКБ Валерием Семериковым пути задействования существующих механизмов организации. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

Отмечается, что в ходе телефонного разговора Мирзоян представил собеседнику ситуацию на армяно-азербайджанской границе в результате широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном в полночь 13 сентября.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ОДКБ созвал заседание в связи с эскалацией на армяно-азербайджанской границе. Поводом стало обращение Еревана в организацию.

Напомним, в полночь 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые. Правительство Армении уже обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории РА. Как заявил премьер Никол Пашинян, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 49 человек убитыми, эта цифра не окончательная.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image