Адам Шифф внес в Палату представителей США резолюцию, осуждающую неспровоцированное нападение Азербайджана

14 сентября, 2022 - 22:32

Конгрессмен Адам Шифф совместно с руководством Комитета по делам Армении Конгресса США внес на рассмотрение двухпартийный законопроект, осуждающий неспровоцированные нападения Азербайджана на Армению и Арцах.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Армянскую ассамблею Америки, представленная в Палате представителей резолюция призывает к "немедленному и безоговорочному прекращению огня" и "немедленному прекращению всех видов помощи Азербайджану".

“Мы решительно осуждаем смертоносные нападения азербайджанских сил на суверенной территории Армении. Эта вопиющая эскалация азербайджанского насилия показывает, насколько наглым стал режим Алиева, когда на его ничем не спровоцированную агрессию отвечает оглушительное молчание и ложные двусмысленности со стороны международного сообщества, что дает Азербайджану возможность продолжать и расширять свои атаки. Мы призываем администрацию Байдена и государственный департамент безоговорочно осудить действия Азербайджана и немедленно прекратить всякую помощь режиму Алиева”, - говорится в заявлении конгрессменов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image