Глава ГШ ВС Армении: Сейчас вооруженные группы Азербайджана находятся на расстоянии 4,5 км от города Джермук

16 сентября, 2022 - 16:29

Аккредитованные в Армении диппредставители и руководители международных организаций в настоящее время находятся в городе Джермук Вайоцдзорской области РА, чтобы на месте ознакомиться с последствиями азербайджанской агрессии.

«Это направление, где ВС Азербайджана в результате своих наступательных действий добились определенного преимущества и вклинились на суверенную территорию Армении фронтом шириной в 8,5 км, до 7,5 км вглубь», – на встрече заявил начальник ГШ ВС РА Эдвард Асрян.

Он сообщил, что до боевых действий азербайджанская сторона находилась в 11-12 километрах от Джермука.

По его словам, эти вклинивания ВС Азербайджана осуществлялись группами, отрядами, и их определенные группы, отряды находятся под контролем наших подразделений, также в окружении.

Как он отметил, сейчас подразделения ВС Азербайджана находятся на расстоянии 4,5 км от города Джермук.

Асрян указал также, обстреливая гражданскую инфраструктуру Джермука, ВС Азербайджана применяли как артиллерию, так и ударные БПЛА

«В городе Джермук был нанесен удар также по канатной дороге, которой пользовались отдыхающие здесь, как в здравнице, туристы из многих стран.  И в результате удара по канатке на данный момент в Джермуке представителей из других государств, стран нет.

На территории канатки есть и детские площадки, поскольку эвакуации не проводилось, население и гости из разных стран были в городе», – отметил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image