РФ обеспокоена по-прежнему напряженной ситуацией между Азербайджаном и Арменией - Путин

16 сентября, 2022 - 21:36

Президент РФ Владимир Путин рад тому, что эскалацию конфликта на границе Армении и Азербайджана удалось прекратить, но отметил, что ситуация остается напряженной.

"Сегодня нас всех очень беспокоит обострение ситуации на армяно-азербайджанской границе, мы с вами об этом говорили. Я вчера ночью разговаривал с Пашиняном Николом Воваевичем, вы знаете об этом, я вас проинформировал", - сказал Путин Алиеву во время встречи на полях саммита ШОС в Самарканде.

"Хорошо, что скоординированными усилиями все-таки эскалацию удалось прекратить. Но, насколько понимаю, она (ситуация – ред.) все-таки остается напряженной", - добавил он.

Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. По данным на 16 сентября с армянской стороны в ходе боев погибли 135 человек. Десятки человек ранены. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image