Члены ОДКБ не договорились: Киргизия применяет дроны для атак по таджикским объектам

16 сентября, 2022 - 22:16

Несмотря на договоренность о прекращении огня, с 15 часов местного времени Киргизия использует военные вертолеты и боевые беспилотники для атаки на дома и гражданские объекты Таджикистана, сообщили РИА Новости в Госкомитете нацбезопасности Таджикистана.

«Несмотря на встречу руководителей первых силовых структур и объявление о прекращении огня, через полтора часа киргизская сторона начала стрельбу из группового вооружения и военной техники в направлении районов Бободжон, Гафуров, Ворух и Чоркух», - сообщили в пресс-центре ГКНБ.

По данным ГКНБ Таджикистана, Киргизия использует военные вертолеты и боевые беспилотники для нападения на дома граждан и гражданские объекты Таджикистана и перебрасывает дополнительные силы и средства из центра Боткенского района Киргизии в приграничные районы Таджикистана.

Масштабные боестолкновения на границе Киргизии и Таджикистана начались в пятницу утром. Стороны обвинили друг друга в обстрелах. Позднее в погранслужбе Киргизии сообщили, что главы спецслужб двух стран договорились о прекращении огня. Ближе к вечеру киргизская погранслужба заявила о нарушении режима прекращения огня таджикскими военными.

Напомним, что Киргизия и Таджикистан являются членами ОДКБ. 

Комментарии

.,Если Киргизия применяет против братского ему народа байрактары, то о каком ОДЕ КБ может идти речь? И надо ли Армении оставаться в этом б....м союзе ?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image