Телеканал США передал обеспокоенность Армении поставками российского оружия Баку

4 октября, 2022 - 15:54

После ожесточëнных столкновений с Азербайджаном Армения «нашла» больше поддержки у Соединëнных Штатов, чем у своего союзника России. Как сообщает сегодня 3 октября, государственное информагентство «Арменпресс», так американский новостной канал Fox News (откровенно симпатизирует бывшему президенту США Дональду Трампу и считается одним из наиболее жëстких критиков нынешней администрации Джо Байдена. — Ред.) охарактеризовал ситуацию вокруг Армении после недавней эскалации на границе двух закавказских республик.

Fox News взял интервью у секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна, который находился с рабочим визитом в Вашингтоне. Телеканал отмечает, что официальные лица Армении обеспокоены тем, что Россия продолжает поставлять оружие их противнику — Азербайджану.

Административный глава армянского Совбеза, который на прошлой неделе провëл в США ряд встреч, в том числе с советником президента США по национальной безопасности, высокопоставленными лицами Пентагона и ЦРУ, в беседе с Fox News заявил, что поставки Россией оружия Азербайджану — это «не новость», а «долгая история», о которой Ереван говорил Москве.

«Это публичная информация. И это нас очень беспокоит. Это не что-то новое», — сказал Григорян о поставках российского оружия в Азербайджан.

Как сообщало EADaily, Армен Григорян встречался с советником президентом США по национальной безопасности Джейком Салливаном и помощником президента Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Хикметом Гаджиевым. Предполагается, что в ходе этого контакта обсуждалась возможность очередной встречи Армении и Азербайджана на высшем уровне.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image