Kатя Гордон осудила Азербайджан: "Расстрел пленных армян - это геноцид, ад и подлость"

4 октября, 2022 - 16:02

Телеведущая, певица Катя Гордон считает несправедливым замалчивание войны, которая ведется против армян.

"По каким-то там геополитическим причинам… или просто политическим причинам Россия не внятно высказывается на эту тему… Братья, армяне, расстрел пленных, который публикуют паблики - это геноцид, ад и подлость. Не справедливо, что вашу войну… замалчивают. Я очень люблю Армению, я дружу с армянами годами и очень их чувствую. Я с вами, если мой крохотный голос хоть как - то может вас поддержать. От всего сердца соболезную вам. И желаю нам всем скорее мирного неба над головой", - написала Гордон в Instagram-e.

В воскресенье в соцсетях появилось видео расстрела безоружных армянских военнопленных со стороны азербайджанских военнопленных.

Минобороны и офис Омбудсмена Армении подтвердили подлинность видео - это военное преступление произошло 13 сентября во время широкомасштабного нападения ВС Азербайджана на суверенную территорию Республики Армения. Определено место совершения данного деяния, устанавливаются личности армянских военнопленных с видео .

Накануне стало известно, что Армения направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и в Международный правовой суд ООН видео данного убийства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image