В Армении обвинили Ильхама Алиева в поощрении и награждении военных преступников

5 октября, 2022 - 13:05

Армянский посол по особым поручения Эдмон Марукян заявил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев всегда прославлял и награждан военных преступников.

"Ильхам Алиев никогда не пытался дистанцироваться от военных преступников. Наоборот, таких людей он всегда прославлял, поощрял и награждал государственными наградами и, следовательно, брал на себя ответственность за эти и последующие военные преступления", - написал Марукян в Twitter-e.

В соцсетях 2 октября появилось видео расстрела безоружных армянских военнопленных со стороны азербайджанских военнопленных.

Минобороны и офис Омбудсмена Армении подтвердили подлинность видео - это военное преступление произошло 13 сентября во время широкомасштабного нападения ВС Азербайджана на суверенную территорию Республики Армения. Определено место совершения данного деяния, устанавливаются личности погибших армянских военнопленных.

Международное сообщество в лице ЕС, США, Франции, Греции и других стран призвало Азербайджан провести расследование и привлечь к ответственности виновных в расстреле армянских военнопленных в данном видео.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image