АРЦАХ ОТДАЮТ ТУРЕЦКИМ "КОМАНДОС" В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВНУТРЕННИЕ ВРАГИ

6 октября, 2022 - 12:55

Всего 4 неполных дня прошло с воскресенья, когда в сети начали распространяться ужасающие кадры расстрела 18-20-летних армянских призывников азербайджанскими головорезами. В понедельник и вторник де-факто власти Армении и их международные партнеры кинулись наперебой осуждать это страшное преступление и требовать расследования и наказания виновных. Объятые, казалось, праведным гневом внешние игроки, тем не менее, не теряли «благоразумия» и, естественно, не забывали в порывах «гуманизма» о собственных интересах, как бы незаметно, но неизменно придерживаясь преступного паритета в уравнивании сторон.

ДЕЛО ДОШЛО ДО ХОРОШО РАЗЫГРАННОГО СПЕКТАКЛЯ с участием Никола и его «посла по особым поручениям» Марукяна. Эти двое патетически воззвали к миру с требованием призвать Азербайджан к ответственности за военные преступления, а посол на следующий день даже осмелился обратиться к спецпредставителю ЕС с призывом «не ставить знак равенства между преступником и жертвой».

Все бы ничего, и все бы нормально, если бы не тот беспримерный цинизм и лицемерие, которое пронизывает политику и абсолютно все действия Пашиняна и его своры. Потому что армянских солдат безжалостно и демонстративно расстреливали на оккупированной территории Республики Армения, а требования «осудить и наказать» звучали из уст тех, кто почти полтора года спокойно взирает на оккупацию и делает все для того, чтобы захваченная врагом площадь лишь расширялась.

А еще потому, что очевидные демонстративность убийства и тиражирования видеокадров были направлены на то, чтобы внушить страх и посеять панику среди населения страны. И тем самым убедить его в необходимости как можно быстрее согласиться на все требования Азербайджана, не вникая в те огромные опасности и угрозы армянской государственности, которыми чревато подписание мирного договора на условиях Баку. Как результат – спустя всего 3 дня после обнародования страшных кадров Пашинян с трибуны НС громко заявляет о намерении подписать договор и выражает уверенность в том, что, дескать, «парламентское большинство и народ» его в этом поддержат. Кто бы сомневался насчет его рюкзаков…

Особый цинизм заявлениям армянских властей придавало еще одно обстоятельство: ни единого слова в них не было сказано об Арцахе. Пашинян, Марукян, Мирзоян, Григорян и пр. и не подумали обратиться к мировому сообществу с вопросом: кому вы хотите отдать Арцах и его народ - тем, кто совершает подобные преступления? И для того, чтобы с армянами Арцаха поступили точно так, как расправились с армянскими воинами хотя бы на одном этом видео, не говоря о многочисленных прочих доказательствах? А потом заявили бы, что это исключительно внутреннее дело Азербайджана, и армян Арцаха наказали за то, что они "поддерживали русских"? Не слишком ли много аналогий с событиями 1915 года в Западной Армении?

ОБО ВСЕМ ЭТОМ "ГОРДЫЕ ПАТРИОТЫ" революционного розлива, конечно же, молчат. Потому что в первую очередь именно они, а не мировое сообщество толкают Арцах в пасть людоедов, именно они делают все, чтобы обеспечить новый геноцид на территории и Арцаха, и Армении. Отлично зная, что геноцид может быть совершен не только регулярными и безнаказанными убийствами и фактическим уничтожением армянского генофонда – тем, что делается как минимум 2 последних года.

Геноцид может совершаться и посредством постоянного взвинчивания напряженности и созданием атмосферы психологического террора внутри страны, вынуждающих людей покинуть ее. Или искусственно нагнетаемой внутринациональной грызней, приводящей к ненависти в отношении соотечественника, а не внешнего врага. А также полным бардаком и бесконтрольностью, провоцирующими преступность и беспредел, разговорами о всякого рода международных наблюдателях на границе - тех, кому не терпится установить контроль над регионом, и кто готов ради этого принести в жертву Арцах и Армению.

Именно для этого внутренние враги оставляют нашу Родину беззащитной, бессильной и беспомощной как в военном, так и в дипломатическом плане. Именно на это направлены в течение 4 с половиной лет все усилия оккупировавшей страну турецкой хунты. И именно поэтому уже на третий день после публикации о страшных видеокадрах практически перестали говорить, и начали и изнутри, и на внешнем поле накручивать ситуацию, всячески форсируя «подписание мирного договора» и сдачу Арцаха туркам.

А тут еще и весьма кстати Алиев вдруг проявил «гуманизм» и вернул 17 из 80 (как минимум) насильственно удерживаемых армянских пленных – и все сразу возрадовались и с новыми силами приступили к реализации «мирной повестки». С теми, кто создает специальные отряды палачей – «командос» - для особо зверских расправ с армянами. Для того, чтобы максимально облегчить этим «командос» выполнение задачи.

Практически ежедневные обстрелы на границы, всевозможные устрашающие сливы «достоверного источника» семейной газеты, встреча в Праге не только с Эрдоганом, а еще и, выясняется, с Алиевым… Сообщения отдельных политологов в соцсетях о том, что договор Пашиняном уже подписан и создание предпосылок для его потенциальной ратификации без сучка и задоринки не только рюкзачным большинством, но и КС, срочное укрепление позиций власти в ВСС, и прочее, и прочее…

Куда и зачем так спешат Никол и его хозяева – в Баку, Анкаре, Брюсселе, Вашингтоне? Почему из двух вариантов, имеющихся на столе, если верить всякого рода утечкам и заверениям разных источников, выбирается тот, который предусматривает безоговорочную сдачу Арцаха туркам? Почему не проводится общественных и экспертных обсуждений по важнейшему вопросу армянской государственности – где обещанная, но давно забытая «агора»? Если Пашинян так уверен в народной поддержке совершаемого властью преступления, почему бы не провести референдум?

НАКОНЕЦ, ЕСЛИ ВЛАСТИ ВИДЯТ ТЕ ОГРОМНЫЕ ОПАСНОСТИ и угрозы для Армении, о которых они вынужденно говорят на мировых площадках, если уверены, что не могут их предотвратить и усиленно зазывают на подмогу международных наблюдателей, то почему не уходят ради страны, ради хотя бы пресловутых 29.800 кв. км территории РА? Почему не уступают власть тем, кто, возможно, сумеет спасти ситуацию и для начала минимизирует самые актуальные риски?

Ответ прост и всем давно ясен: потому что они именно на это и работали все 4 с половиной года, прилагая все силы для создания именно сегодняшней ситуации. И добились своего – при абсолютной поддержке так называемого международного сообщества, усиленно подталкивающего армянский народ к новому геноциду. Какая поразительная, поистине беспрецедентная сплоченность врагов внутренних и внешних в достижении исторически преступных антиармянских целей! И какое потрясающее единодушие в том, чтобы буквально за пару суток перейти от «гневного осуждения» военного преступления к форсированию процесса обеспечения всех необходимых условий для неизбежного повторения и аналогичных, и куда более страшных преступлений…

…Если дорога ведет не к храму, она обязательно ведет в противоположную от Добра и Бога сторону. Похоже, мы настолько далеко свернули с праведного пути, что и не замечаем, что послушно идем на заклание, даже не пытаясь сопротивляться. Но время еще есть – несмотря на все усилия тех, кому не терпится окончательно столкнуть армянский народ и армянскую государственность в пропасть небытия.

Марина ГРИГОРЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image