Глава армянской делегации: В ПАСЕ однозначно осудили азербайджанскую агрессию в отношении Армении

12 октября, 2022 - 17:18

На осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), проходящей в Страсбурге, представитель армянской оппозиции, депутат Айк Мамиджанян указал на одну наметившуюся негативную тенденцию. Об этом сообщает армянская служба радиостанции «Свобода».

По его словам, представители некоторых национальных делегаций в своих выступлениях постоянно ставят знак равенства между Арменией и Азербайджаном. Такой подход он счел недопустимым. Оппозиционный депутат выразил мнение, что это результат азербайджанского лоббирования.

В свою очередь, глава армянской делегации, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Рубен Рубинян, хотя и выразил удовлетворение двухдневными обсуждениями, тем не менее, прямо заявил о необходимости незамедлительного вывода азербайджанских войск с суверенной территории Республики Армения.

«Мы добились недвусмысленных осуждений и четких призывов о выводе азербайджанской армии с суверенной территории Армении. Дискуссия прошла для нас очень хорошо. Мы получили однозначное осуждение азербайджанской агрессии», - заверил Рубинян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image