«Мы пойдем на более радикальные шаги»: участник 44-дневной агрессии жалуется на нищету в Азербайджане

14 октября, 2022 - 17:00

Один из участников 44-дневной агрессии Азербайджана против Арцаха из Сабирабада, принимавший участие в оккупации города Шуши, Гулу Мамедли жалуется на финансово тяжелую жизнь.

По словам Мамедли, у него 5 человек в семье. Когда они с отцом воевали, у отца возникли тяжелые психологические проблемы, и с тех пор им приходится тратить 200 и более манат каждый месяц на лекарства. Сам он учитель и получает очень маленькую зарплату.

Ветеран, обращаясь к Ильхаму Алиеву, жалуется, что работает один в семье, потому что найти работу в этой стране — большая проблема. Никакого бизнеса своего у него нет. Он не оформил себе фальшивый выход на пенсию при помощу взятки, как это сделали многие другие. По словам мужчины, власти обещали после войны предоставить скот с большим количеством голов, но ничего так и не дали.

Участник агрессии жалуется, что в богатой нефтью и газом стране, он не может удовлетворить потребности своей семьи в еде.

«Я ничего не хочу от кого -либо! И мне не стыдно делиться своей социальной ситуацией. Правительство в течение 30 лет душит и обманывает народ, крадет богатство людей. Будучи гражданином Республики Азербайджан, я хочу право на долю от нефти, газа и других ресурсов! Если вы этого не сделаете, то лишайте меня гражданства. Вероятно, одна из 202 стран в мире не будет жадной, чтобы дать мне гражданство. Не обижайтесь, когда мы пойдем на более радикальные шаги. Так как Ильхам Алиев заблокировал меня на Фейсбуке, я не смог отметить его в этом статусе», — заявляет ветеран.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image