Делимитация границ с Азербайджаном будет осуществляться на основе документов СНГ

14 октября, 2022 - 17:18

Согласно этим документам, бывшие административные границы советских республик стали государственными границами между уже независимыми странами.

Делимитация границ с Азербайджаном будет опираться на основополагающие документы СНГ, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе саммита глав государств СНГ в Астане.

"Как вы знаете, мы работаем над нормализацией наших отношений с Азербайджаном. Считаем необходимым отметить значимость роли СНГ в этом контексте. В процессе нормализации важна работа комиссий по делимитации и пограничной безопасности, договоренность о формировании которых была достигнута в ходе трехсторонней встречи президента РФ, президента Азербайджана и премьер-министра Армении в Сочи 26 ноября 2021 года", - сказал Пашинян.

По итогам встречи в Праге 6 октября 2022 года с президентом Азербайджана при посредничестве президента Франции и председателя Европейского совета была достигнута договоренность о том, что в процессе делимитации мы будем опираться на основополагающие документы СНГ, отметил Пашинян.

Согласно этим документам, по его словам, бывшие административные границы советских республик стали государственными границами между уже независимыми странами, в том числе между Арменией и Азербайджаном.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image