Армения заняла третье место в командном зачете по итогам молодежного ЧМ по самбо

17 октября, 2022 - 12:45

Армения по числу медалей заняла третье место среди стран-участниц молодежного чемпионата мира по самбо.

Как сообщили в Армянской федерации самбо, в копилке армянских сборных - 20 медалей, из которых одно золото, два серебра и 17 бронзовых наград.

По общему числу наград сборная России стала лучшей по итогам соревнований (51). Второе место по этому показателю заняла команда Казахстана (42).

Чемпионат мира по самбо среди молодежи, юниоров и кадетов (юноши и девушки) проходил в Спортивно-концертном комплексе им. К. Демирчяна в Ереване 14-16 октября. В нем участвовали порядка 500 спортсменов из свыше 20 стран, разыграно 55 комплектов медалей.