Банда азербайджанских педофилов получила слишком мягкий приговор в Ижевске

18 октября, 2022 - 16:47

Суд Ижевска вынес несоразмерно мягкий приговор членам азербайджанской ОПС, занимавшейся продажей и насилием несовершеннолетних девочек.

Дело педофилов длится с 2016 года. Согласно отработанной схеме, преступная группа азербайджанцев заманивала, а затем продавала педофилам несовершеннолетних девочек. Сам член банды Галби Рзаев также насиловал девочек. Пострадавшей по этому делу проходила девочка по имени Настя, однако, судом не было взято во внимание то обстоятельство, что на момент преступления она была несовершеннолетней. Подельница Рзаева Лейла Дамирова Шабан кызы, которая заманивала девочек в логово зверей, вовсе не была привлечена к уголовной ответственности.

Как сообщает телеграм-канал «Революция», суд вынес приговор Рзаеву в виде всего 4,5 года лишения свободы, вместо запрашиваемых прокурором 5. Еще один член банды педофилов ранее получил 3 года лишения свободы, однако позже, согласно ответу прокурора Удмуртии на депутатский запрос, его срок увеличили до 5 лет. Примечательно, что прокуратура не рассматривала другие факты изнасилования детей.

https://t.me/revolutionmaltsev/96271?single

Рзаев и его группировка были замешены и в других преступлениях в разных городах Поволжья, однако ни за одно из них не понесли наказание. В частности, Рзаев и Сакит Мусаев — родственники и выходцы из Шамкирского района Азербайджана — организовали похищение человека в Казани. Кроме того, участники ОПС при незаконной торговле зерном нанесли российскому государству ущерб на 100 миллионов рублей. Очевидно, что благодаря взяткам им удавалось уходить от правосудия.

Известно, что еще двое членов преступной группировки сбежали в родной Азербайджан, где, наверняка, они не будут подвергнуты уголовному преследованию.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image