Стратегический партнер России Азербайджан передал Украине истребители МиГ-29. Фотокадры

20 октября, 2022 - 18:50

По данным военкора Бориса Рожина, подразделениям ВСУ удалось занять несколько населенных пунктов благодаря работе азербайджанских МиГов.

ВСУ используют истребители четвертого поколения МиГ-29, принадлежащие военно-воздушным силам бакинского минисултаната. Об этом сообщил военный корреспондент Борис Рожин.

«В украинских телеграм-каналах появилась информация о том, что ВСУ используют многоцелевые истребители четвертого поколения МиГ-29 ВВС Азербайджана. В частности, они были задействованы во время контрнаступления Украины на Херсонском направлении. Сообщается, что подразделениям ВСУ удалось занять несколько населенных пунктов благодаря работе азербайджанских МиГов. <…> Известно, что эти самолеты находились на ремонте на Львовском авиационном заводе, после чего должны были вернуться назад в Азербайджан. Однако Украина вместо того, чтобы их вернуть в соответствии с заключенным договором, начала использовать против ВС РФ. Внести ясность в эту ситуацию могут исключительно власти Азербайджана и подтвердить либо факт их возвращения, либо нахождения на ремонте», — заявил Рожин со ссылкой на свои источники.

Принадлежащие бакинским фашистам МиГ-29 были замечены на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе еще в январе 2022 года. Издание «Репортер» напоминает, что аналогичные работы проходили на заводах Украины и в предыдущие годы. Все ремонтируемые истребители были поставлены Киевом Баку в 2006-2011 годах.

Тем временем товарооборот между бакинским минисултанатом и Россией по итогам января-сентября 2022 года составил $2,5 млрд, что на 23,6% больше показателя 9 месяцев прошлого года. А в 2021 году товарооборот составил $2,9 млрд, что на 12,1% больше показателя 2020 года.

По данным президента РФ Владимира Путина, российские компании вложили в экономику бакинского минисултаната $4,5 млрд инвестиций.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image