Затулин сообщил о необходимости обсуждать отношения России и Армении на разных уровнях

26 октября, 2022 - 16:43

Возникающие в российско-армянских отношениях вопросы не являются «необратимыми», на их решение направлено проведение встреч и конференций на различных уровнях, заявил РИА Новости первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, которому ранее, как сообщалось, запретили въезд в Армению.

В Армении, как сообщил Затулин, на днях должно будет пройти заседание «Лазаревского клуба» на тему «Историческое прошлое и настоящее российско-армянских отношений». Накануне политик узнал, что его персону объявили нежелательной в республике.

Отвечая на вопрос о развитии двусторонних отношений, он заявил, что не считает происходящее сегодня в российско-армянских отношениях «необратимым». Так, отметил он, на развитие контактов направлены и встречи представителей двух стран, а также глав государств.

«Предстоит встреча, как мы знаем, президента Путина и Алиева с Пашиняном. Очень надеюсь, собственно для этого мы и предполагали проведение Клуба, что подобное обсуждение, обращение на это внимания, охладит пыл тех, кто сегодня в Армении - не только правительство, но и поддерживающие его силы, имею в виду блогеров, которые кормятся на западные гранты в Армении, на связи с американским посольством, посольствами западных стран - все одумаются и взвесят просто, что на что они меняют», - заявил Затулин.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image