Самвел Карапетян: сегодня различные силы открыто толкают Армению к отказу от России

26 октября, 2022 - 17:39

Президент Ассоциации Армянских предпринимателей, бизнесмен Самвел Карапетян выступил с заявлением по поводу тревожных тенденций в армяно-российских отношениях. Текст приводится ниже:

"Невозможно игнорировать тревожные сигналы и тенденции, набирающие обороты в Армении за последние месяцы. Сегодня различные силы открыто толкают Армению к отказу от России и историческому самоуничтожению. Важно именно сейчас не допустить принятия решений, которые могут неизбежно привести к тяжёлым последствиям как для Арцаха, так и Армении.

В этой связи как и прежде считаю, что единственной гарантией безопасности для будущего Арцаха и мирной жизни для его жителей в данный очень непростой исторический период является посредничество России в подписании мирного договора. Властям Армении необходимо продемонстрировать взвешенный подход, который даст твёрдые гарантии безопасности и не допустит потери Арцаха.

Нельзя не учитывать, что Российская Федерация является на сегодня крупнейшим экономическим партнером Армении, российские миротворцы являются гарантом безопасности в Арцахе, наши страны объединяют многовековые партнёрские, культурно-духовные связи. Именно поэтому сейчас как никогда жизненно важно сделать правильный выбор и сохранить армянский Арцах для мира".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image