Аркадий Гукасян: Армения должна высказать четкую позицию. Видео

30 октября, 2022 - 19:09

Я убежден, что народ, который готов бороться до конца, не может быть побежден. Об этом сегодня, 30 октября, в беседе с журналистами в Степанакерте заявил бывший президент Арцаха Аркадий Гукасян.

«Здесь, конечно, есть сложности, потому что мы не видим четкой позиции со стороны Армении. Очевидно, что Арцах не может в одиночку бороться со всем миром, и мы рассчитываем на поддержку Армении, Диаспоры и наших дружественных стран в нашей борьбе», - сказал он.

Касаясь заявления Пашиняна о том, что он готов подписать в Сочи документ о продлении срока размещения миротворцев, Гукасян сказал, что до этого были озвучены и другие мысли и с учетом этого он убежден, что должна быть озвучена четкая позиция.

Экс-президент сказал, что у них нет четкой информации о том, что будут делать власти Армении, они могут только предполагать об этом.

«Слова в последнее время почти не имеют ценности, потому что слова и мысли меняются, и мы слышим много противоречивых заявлений, что вызывает тревогу. Сегодня Арцах лишен возможности защищаться, эта миссия возложена на Армению, и я хочу верить, что Армения эту миссию выполнит», - сказал он.

Аркадий Гукасян сказал, что сегодня российские миротворческие силы обеспечивают безопасность Арцаха, но это не означает, что Армения выполнила свою миссию в Арцахе. «В этом вопросе нам также нужна помощь России, и в первую очередь помощь Армении, потому что, как бы ни была заинтересована Российская Федерация в обеспечении безопасности народа Арцаха, у нее есть свои интересы, свои отношения с Турцией и Азербайджаном, и мы видим оговорки в некоторых вопросах, а что касается Армении, то надо знать четкую позицию», - сказал он, отметив, что до сих пор ему не ясно, какая позиция у Никола Пашиняна.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image