Появился Телеграм-бот для изучения армянского алфавита

31 октября, 2022 - 16:32

В Школе Бюро Горбунова сделали бот, который помогает выучить армянский алфавит.

Каждый день в 10:00 по Еревану в чат приходят сообщения от бота. Сначала он знакомит пользователя с одной буквой, затем дает интерактивные задания для лучшего запоминания.

Тесты включают реальные примеры: фото вывесок, логотипы и сканы документов. Так как одна и та же буква может выглядеть по-разному в зависимости от шрифта. На изучение всего «букваря» уйдет чуть больше месяца, но можно двигаться быстрее и изучать по несколько букв в день.

Армяне пишут особой 39-буквенной азбукой, созданной Месропом Маштоцем еще в V веке н.э. В отличие от большинства современных индоевропейских языков, где согласные звуки образуют пары: звонкий — глухой, в армянском к таким парам добавляется еще третий звук — глухой придыхательный.

Ранее Армянский музей Москвы рассказывал о приложении для нешаблонного изучения языков Linga. В нем носители армянского и русского языков могут повысить уровень знания иностранного языка с помощью чтения классической литературы. Каждое незнакомое слово, встречаемое в тексте произведения, приложение Linga при касании переводит на армянский или русский языки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image