Минобороны РФ: 5 ноября зафиксировано нарушение Азербайджаном режима прекращения огня в Аскеранском районе Арцаха

7 ноября, 2022 - 12:19

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Как говорится в опубликованном на сайте министерства обороны Российской Федерации информационном бюллетене о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта на 6 ноября 2022 г., на тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

«Зафиксировано нарушение режима прекращения огня в Аскеранском районе.

В 12.30 5 ноября с азербайджанского поста открыт огонь из стрелкового оружия по местному жителю, проводившему земляные работы с использованием сельскохозяйственной техники в районе 1,8 км восточнее Храморт.

В результате обстрела техника получила незначительные повреждения, местный житель не пострадал.

По данному факту командованием российского миротворческого контингента совместно с азербайджанской стороной проводится разбирательство», – говорится в бюллетени.

Отмечается также, что проведено патрулирование по трем маршрутам в Мартакертском, Мартунинском и Шушинском районах. Осуществлено сопровождение четырех автомобильных колонн Азербайджана.

Всего с 23 ноября 2020 г. инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2483,2 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26733 взрывоопасных предмета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image