Известная писательница Людмила Петрушевская, Александр Паль и Никита Кукушкин впервые выступят в Ереване

10 ноября, 2022 - 11:58

Известная писательница Людмила Петрушевская вместе с актерами Александром Палем и Никитой Кукушкиным 18 ноября впервые выступят на одной сцене в Государственном кукольном театре имени Туманяна в Ереване.

Страшные истории в стиле нуар смешаются в этом шоу с весёлыми и пронзительными песнями в антивоенном «Кабаре Петрушевской» — с легендарным автором в главной роли.

Пани Люся в свои 84 года сочиняет пьесы и прозу, романы и хокку, стихи и сказки, пишет картины, бьет чечётку и совершенно очаровательно, по-хулигански исполняет главные кабаретные хиты из истории жанра в собственных переводах – вольных, невольных и, как добавили однажды зрители… фривольных! Французские и польские, немецкие и цыганские, еврейские и американские песни перемешиваются с мелодиями, которые сочинила сама Петрушевская, но которые звучат так, как будто ты их знаешь с детства.

Петрушевская числится самым переводимым русскоязычным автором. Её пьесы десятилетиями звучат с главных европейских сцен — а в России «Уроки музыки» и «Московский хор», «Три девушки в голубом» и «Чинзано», «Любовь» и «Квартира Коломбины» были поставлены, среди прочих, Марком Захаровым, Романом Виктюком, Олегом Ефремовым, Львом Додиным и Дмитрием Брусникиным.

Киноактер Александр Паль известен по фильму «Горько!», а Никита Кукушкин - звезда Гоголь-центра и комедийного сериала «Чикен Карри».

«Кабаре Петрушевской» с его страшными историями и берущими за душу песнями объездило весь мир, снискав овации в Нью-Йорке и Сан-Паулу, Одессе и Санкт-Петербурге, Лондоне и Лимассоле.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image