РОО «Армянское культурно-просветительское общество «Арарат». Презентация проекта книги Артура Грачевича Геворкяна «Путевые заметки»

11 ноября, 2022 - 23:51

В Московском доме национальностей состоялась презентация проекта книги Артура Грачевича Геворкяна «Путевые заметки», организованная РОО «Армянское культурно-просветительское общество «Арарат». В мероприятии приняли участие представители РОО «Армянское культурно-просветительское общество «Арарат», приглашенные гости.

Председатель совета АКПО «Арарат» А.Н. Сукиасян поприветствовала участников презентации и обозначила основную тематику мероприятия, а также отметила, что оно носит просветительский характер.

Первый заместитель председателя совета АКПО «Арарат» А.Л. Ерканян представил А.Г. Геворкяна, рассказал о его деятельности и сотрудничестве в рамках функционирования Координационного совета российско-армянских организаций и АКПО «Арарат», а также о ряде биографических фактов из жизни автора.

Далее Артур Грачевич рассказал о главной идее книги, ее структуре и темах, которым будет уделено особое внимание. Выступающий отметил, что в работе будет описан его жизненный путь, этапы профессиональной деятельности, исторические данные и факты из нынешней действительности, касающиеся социальных, политических и культурных реалий. Отдельно А.Г. Геворкян подчеркнул значимость консолидации в современном мире, отметив при этом необходимость активизации работы в данной области армянских общественных организаций. Отдельно был сделан акцент на укреплении гражданского единства в России как фактора стабильности и благополучия российского социума.

После этого состоялось обсуждение проекта книги с участниками презентации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image