Вандалы в Ереване осквернили памятник Гарегина Нжде антииранскими надписями

16 ноября, 2022 - 11:20

В Ереване зарегистрированы случаи вандализма. В частности, на памятнике военному и государственному деятелю Гарегину Нжде и на бюсте национального героя Аргентины, адвоката, политика Мануэля Бельграно неизвестные вывели надписи на фарси. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ведущий, востоковед Авраам Гаспарян.

Как передает Sputnik Армения, в частности, на постаменте памятника Гарегину Нжде желтой краской неизвестный написал: "Смерть Хаменеи". Другие памятники также изрисованы антииранскими надписями.

"Нет недостатка в людях, обслуживающих планы врага внутри страны. Нжде не стал случайной мишенью, и надпись, которая переводится с фарси как "Смерть Хаменеи", не вписывается в контекст национально-государственной идеологии, интересов и ценностей армян и Армении, я уже не говорю об отвратительном и враждебном надругательстве над памятью великого лидера", - написал Гаспарян.

Гаспарян обратился в полицию с требованием найти нарушителя и строго наказать.

По словам Гаспаряна, это "плевок в лицо" государству и нации, опасный геополитический акт, который является прелюдией к худшему. Позже он обновил пост, заявив, что полиция оперативно отреагировала и направила на место происшествия бригаду.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image