Российские миротворцы зафиксировали нарушение режима прекращения огня со стороны Азербайджана в Арцахе

20 ноября, 2022 - 15:52

Российские миротворцы, дислоцированные в Арцахе, зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта на 19 ноября 2022 г.

«В районе села Авдур Мартунинского района с наблюдательного поста ВС Азербайджана был открыт огонь из стрелкового оружия по трактору, проводившему сельскохозяйственные работы. В результате обстрела пострадавших нет. Командованием российского миротворческого контингента во взаимодействии с представителями азербайджанской и армянской сторон проводится расследование указанного инцидента», - говорится в сообщении.

По данным МВД Арцаха, 18-го ноября в 12:15 43-летний житель села Аци Игорь Абрамян сообщил в Мартунинское отделение полиции о том, что, когда он работал на тракторе на участке «Кахнун так» на территории села Аци, с прилегающей азербайджанской боевой позиции в его направлении был открыт огонь из стрелкового оружия. Из-за нарушения режима прекращения огня работы были приостановлены. Трактор поврежден. Среди гражданского населения пострадавших нет. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image