Турция является самым опасным террористом - участники акции в центре Еревана

28 ноября, 2022 - 17:15

Турция является самым опасным террористом. Об этом 28 ноября в ходе акции у здания ООН в Ереване заявил депутат Национального Собрания Армении, курд по национальности Князь Гасанов, комментируя военные удары Анкары по курдам в Сирии и Ираке.

По словам депутата, действия Турции направлены на уничтожение курдского народа. Он призвал мировое сообщество к единству в целях предотвращения геноцидной политики Анкары. <Мы призываем международную общественность, ООН и все передовые государства мира предпринять шаги для того, чтобы остановить руку турецкого правительства, которое осуществляет акт геноцида в отношении 40 миллионного курдского народа>, - сказал Князь Гасанов, призвав также свободолюбивые народы мира поднять свой голос в целях предотвращения преступлений со стороны турецких властей. <Сегодня Турция превратилась в зло для государств мира, они угрожают не только курдам, но и грекам, сирийцам, представителям других наций и народов. Этой же политикой в отношении армян руководствуются и сегодняшние власти Азербайджана, обстреливая территорию Армении, оккупируя ее, и грозя  новыми вторжениями>, - сказал Гасанов.

Он добавил, что в результате политики Анкары народ Сирии 15 лет находится в состоянии войны.  Депутат вновь призвал ООН, все международные структуры поднять голос в защиту курдского населения Сирии и Ирака.

20 ноября Турция начала операцию "Коготь-меч", нанеся авиаудары по курдским районам на севере Сирии и Ирака. Целью операции Минобороны Турции назвало курдские базы, на которых, по утверждению турецкого военного ведомства, готовился теракт в Стамбуле. Турецкое правительство на заседании 28 ноября под председательством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана обсудит планируемую наземную операцию на севере Сирии против повстанцев  из Рабочей партии Курдистана.

Александр Аванесов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image