В Санкт-Петербургской Академии художеств состоится встреча с режиссером фильма «Лорик» Алексеем Злобиным

30 ноября, 2022 - 14:50

7 декабря в 18:00 в Художественном информационном центре Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина пройдет встреча с режиссером фильма «Лорик» Алексеем Злобиным. Зрителям представится возможность посмотреть кинокартину и обсудить ее с автором.

Главный герой картины — актёр по имени Лоуренс Александрович [сыграл армянский актёр и продюсер Микаэл Погосян. — Прим. ред.]. Его сокращённое имя Лорик, а живёт он в выдуманном мире сыгранных им ролей, прячется за масками своих персонажей. И, вдруг, начинаются метаморфозы, которые полностью меняют его мировоззрение, его отношение к другим людям, меняют его жизнь, переворачивая с ног на голову.

Фильм удостоен призом за лучший дебют на международном кинофестивале «Тёмные ночи» в Таллине в 2018 году, призом за лучшую мужскую роль (Микаэл Погосян) и лучшую музыку на Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух Огня» в 2019 году, призом Азиатской киноакадемии за лучшую роль (Микаэл Погосян) и лучшую режиссуру (Алексей Злобин) в 2019 году.

Некоторое время назад в интервью Армянскому музею Москвы режиссёр Алексей Злобин заявил, что удачная фестивальная жизнь «Лорика» — всецело заслуга Мартина Минасяна, генерального продюсера фильма.

Алексей Злобин — режиссер театра и кино, актер, педагог, автор фильмов, сценариев, книг, поэтических сборников, повестей и рассказов. Фильм Лорик первая полнометражная картина режиссера.

Художественный информационный центр Академии художеств 

hud.info@yandex.ru

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image