Масис Маилян: «Территориальная целостность и суверенитет Азербайджана не распространяются на Республику Арцах»

9 декабря, 2022 - 12:01

«Агрессивные заявления и провокационные действия бакинских властей основаны на ложном тезисе о якобы принадлежности Арцаха Азербайджану. За незаконную силовую оккупацию большей части территории Республики Арцах и совершённые военные преступления азербайджанская сторона всё ещё не понесла наказание. А безнаказанность разжигает аппетит официального Баку и порождает новые преступные планы, в числе которых установление полного контроля над Арцахом с последующими этническими чистками и геноцидом коренного армянского населения», – заявил посол по особым поручениям Президента Республики Арцах (НКР), экс-министр иностранных дел Масис Маилян.

По его словам, для сдерживания бакинского режима необходимо принимать конкретные решения и предпринимать практические шаги, демонстрирующие, что территориальная целостность и суверенитет Азербайджана не распространяются на Республику Арцах.

«В данном контексте большое значение имеет визит официальной делегации Республики Арцах во Францию и сделанные Президентом Арутюняном заявления. В частности, о необходимости признания Республики Арцах со стороны исполнительной власти Франции, что позволит предотвратить новый геноцид армян на своей родине. В ходе визита было также отмечено, что уважение права народа Арцаха на самоопределение и признание результатов реализации данного права является единственным способом достичь урегулирования конфликта, которое гарантирует должный уровень соблюдения прав и безопасности народа Арцаха», – резюмировал Масис Маилян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image