Константин Сивков ответил азербайджанцам: Ваша армия будет разбита в короткие сроки, если армия России будет вынуждена вступить с ней в противостояние

20 декабря, 2022 - 21:00

Российский военный эксперт, доктор военных наук Константин Сивков выступил с заявлением в ответ на азербайджанскую травлю и угрозы расправы.

Военный эксперт подчеркнул, что ему не за что перед азербайджанцами извиняться, а их ругань унижает, прежде всего, их самих и в их лице весь Азербайджанский народ.

"Я различаю Народ и элиту. Элиты приходят и уходят, а народ остаётся. Азербайджанский Народ я глубоко уважаю. Но что касается действий элиты, то у меня к ним есть вопросы. Вот скажите мне, Вы как просто человек, как я должен оценивать действия азербайджанской элиты (не Народа, а именно элиты) которая в критический для России период создаёт напряжение на армяно-азербайджанским границе? Я это оцениваю как удар в спину моей стране. Ведь эти события привели к напряжения в ОДКБ и нашему Президенту пришлось их разрешать. И все равно осталась напряжённость. Поэтому я и сказал, что Россия вряд ли забудет это. И эти слова относились именно к Вашей элите, а не к Народу.

Мне задавали вопрос: что будет если азербайджанские вооруженные силы нападут на российских миротворцев. Что мне было отвечать? Я помню, как поступила наша Армия в 8 августа 2008 года, когда Грузия напала на Южную Осетию, нанеся удар по батальону наших миротворцев. Наша Армия всего лишь силами одной дивизии разбила ВС Грузии за 5 дней. Вы сами возьмите и сопоставьте по данным того же Интернета боевой состав Вооруженных Сил России и Азербайджана. Вы, если подойдёте этому объективно, должны будете признать, что шансов на успех у Вашей в противостоянии с Российской просто нет. И если сложится ситуация, когда Армия России будет вынуждена вступить в противостояние с Азербайджанской, то Ваша Армия будет разбита в очень короткие сроки. Это объективно исходя из сопоставления боевых составов", - говорится в заявлении, растиражированном в социальных сетях.

При этом эксперт согласился, что если вступит в войну Турция, тут другое дело - за ней НАТО и дело дойдет до ядерного оружия. "Что касается Украины, то здесь Россия ведёт войну против всего блока НАТО. Причем вынуждена маневрировать политически не допуская открытого столкновения с этой организацией, которое неизбежно станет ядерным и фатальным для всего Человечества. Только по этой причине наша Армия не завершила разгром Украины уже маю месяцу, как это можно было бы сделать, если план на окружение всей группировки ВСУ в ЛДНР был бы реализован. Мы пошли на жесты доброй воли и прочие шаги по смягчению развития ситуации на Украине, чтобы не допустить такого фатального развития конфликта с Западом. Поэтому СВО и затянулась. Поэтому Россия и продолжает гнать через третьи страны газ и нефть в Европу, поэтому и согласилась на зерновую сделку и предоставление возможности Турции стать газовым хабом Европы. А Турция нас благодарит - блокирует принятие в НАТО Финляндии и Швеции. Такие вот игры", - отметил он.

При ответе на вопрос о действиях России при ударе по российским миротворцам, продолжил Сивков, если Вы смотрели это интервью, я отметил, что это крайне маловероятно. "Так что мне не за что перед Вами извиняться. А вот Вам хотя бы перед своими соотечественниками, перед Великим Азербайджанским Народом, который Вы оскорбили своей руганью в мой адрес, Вам стоит извиниться", - подчеркнул он.

Сам Сивков сообщил, что обратиться в правоохранительные органы на фоне угроз в расправе поступающих ему и его семье от азербайджанцев.

Комментарии

Это видно даже такому лоху как я

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image