С «дороги жизни» должен быть вытравлен сам дух азербайджанских «экологов»

21 декабря, 2022 - 18:23

На десятый день блокады Арцаха стали муссироваться слухи о том, что Лачинский коридор («дорога жизни») якобы разблокирован. Разумеется, люди, знающие повадки бакинского режима, не поверили в «новость».

«Блокада Арцаха продолжается. Несмотря на поступающие звонки о том, что дорога открыта, это не так, потому что по сторонам дороги остались азербайджанцы, которые могут остановить машины, когда захотят. Они должны уйти и не мешать движению машин. Это единственное приемлемое решение», – написал госминистр Арцаха Рубен Варданян на своей странице в Facebook.

Это означает, что даже если азербайджанские «экологи» ушли из каких-то соображений с определённого участка «дороги жизни», в целом опасность провокаций и диверсий по протяжённости Лачинского коридора осталась. Между тем свободное и беспрепятственное использование населением Арцаха Лачинского коридора (шириной 5 км) под контролем миротворческого контингента Российской Федерации гарантировано 6-ым пунктом трёхстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, которое подписал также главный режиссёр-постановщик бакинского экологического шоу, а по сути – террористического акта против целого народа.

Надо сказать, что своим вторжением в зону Лачинского коридора и блокированием Арцаха «экологи» не только цинично нарушили положения вышеуказанного заявления, но и пытаются посеять в людях ядовитые семена недоверия к миротворцам, которые, отметим, стараются не поддаваться на гнусные провокации и делают всё возможное для отпора новым и новым толпам азербайджанских «экологов», сгоняемых бакинским правителем на штурм «дороги жизни».

Также совершенно очевидно, что стоящие за низкопробным «экологическим» спектаклем высокопоставленные злодеи пытаются внушить арцахцам страх и чувство безысходности, ощущение невозможности проживания на своей родине. Паники, конечно, нет – арцахцы и не через такое проходили, однако определённые опасения и сомнения у мирных людей, разумеется, имеются.

И чтобы развеять все страхи и восстановить полное доверие к идее миротворчества в целом необходимо, помимо обеспечения чётких гарантий безопасности, полностью вытравить тяжёлый дух «экологов» на «дороге жизни», которую в эти дни бакинский режим превратил в площадку для изрыгания клеветнических пропагандистских заготовок официального Баку и промывания неискушённых мозгов.

Будем надеяться, что взамен осуждения, увещевания и заигрывания с террористами, лишившими целый народ связи с внешним миром, будут предприняты конкретные жёсткие меры с тем, чтобы навсегда отвадить «экологов», «топонимистов» и разных других «ханкендистов» от провокационных походов в Арцах…

Ашот Бегларян, писатель, публицист, Степанакерт

Комментарии

Сейчас каждый «эколог» возомнил из себя шлагбаум- он теперь сам себе «контрольный пункт» . Захотел - остановил мою машину, захотел - порылся в моих вещах… а вдруг найдет слиток золота для своего голубя… который не смог выжить без него

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image