Серия новогодних концертов в главном филармоническом зале Еревана

23 декабря, 2022 - 17:23

Национальный Филармонический оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Эдуард Топчян) подготовили для зрителей красивую, праздничную серию предновогодних концертов, которая порадуют любителей различных музыкальных жанров в разных категориях возрастных групп.

24 и 25 декабря в 19:30 в концертном зале имени Арама Хачатуряна будут ждать любителей Фрэнка Синатры. На концерте под названием «Новый год с песнями Синатры» прозвучат любимые хиты в исполнении оркестра филармонии и лучших исполнителей армянской эстрады. У дирижерского пульта встанет народный артист РА Ерванд Ерзнкян. Спешим объявить, что интерес публики к этому концерту чрезвычайно высок и все билеты уже распроданы, поэтому концерт пройдет повторно 14 и 15 января следующего года.

27 декабря в 19:00 концертный зал имени Арама Хачатуряна откроет свои двери для детей. В исполнении филармонического оркестра состоится представление и симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк». Любимец детей Грант Тохатян выступит в роли рассказчика. Дирижером спектакля станет Нерсес Мкртчян.

30 декабря в 19:00 в концертном зале Арама Хачатуряна состоится вечер венской бальной музыки. На входе зрителей встретят танцевальные пары. В исполнении Национального филармонического оркестра Армении под руководством дирижера Сурена Шахиджаняна (Франция) прозвучат известные вальсы, польки, увертюры к опереттам, арии и дуэты, часто исполняемые на новогодних праздничных вечерах. В программе концерта: И. Штраус: вальсы «Весенние голоса» и «Голубой Дунай», увертюра к оперетте «Летучая мышь», куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь» (солистка – Лусине Макарян, сопрано), дуэт «Часы» из оперетты «Летучая мышь» (солисты – Лусине Макарян, сопрано и Ованнес Андреасян, тенор), Kaiser Waltz, польки «Пиццикато», «В Крапфенвальдле», «Трик-трак», «Гром и молния»; И. Кальман: ария Мистера Икса из оперетты «Принцесса цирка» (солист Ованнес Андреасян, тенор).

Спешите приобрести билеты на официальном сайте https://apo.am/home-russian  или в центральной кассе города по адресу: проспект Маштоца, 46.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image