Жизнь в блокаде. Степанакертский русский драматический театр представил новогоднюю комедию «Пока она умирала» Натальи Птушкиной

26 декабря, 2022 - 17:36

Степанакертский русский драматический театр 21, 22, 24, 25 декабря представил новогоднюю комедию «Пока она умирала» Натальи Птушкиной, которая состоялась в концертном зале центра культуры им.Ш. Азнавура.

Спектакль вышел в свет при поддержке Организации ДИАЛОГ и доктора юридических наук Самвела Караханяна, а также при участии Фонда «Центр высоких технологий и стратегического планирования». Об этом сообщает пресс-служба Русской общины Нагорного Карабаха.

Постановка прошла с аншлагом, а на последние два показа пришлось увеличить количество мест в зале.

Театр был основан в 2022 году Александром Бордовым на базе Арт-студии «Бродячая собака» Университета Месроп-Маштоц. Степанакертский русский драматический театр   — первый русский театр на карабахской земле. При театре действует детская театральная студия, которая готовится к премьере в конце января.

Dialogorg.ru готовит эксклюзивное интервью с художественным руководителем и режиссёром Степанакертского русского драматического театра Жанной Крикоровой.

Отметим, что на своих страницах в соцмедиа карабахцы поделились впечатлениями о спектакле. Вот некоторые из них:

«Вы думали, жизнь в Степанакерте остановилась? Да ни за что!

Впервые за долгое время была на спектакле. Получила непередаваемое удовольствие. Спасибо всем артистам за теплые минуты, которых нам очень не хватает!»

«Огромное спасибо,это было потрясающе!!!

«Как всегда, все бесподобны! Спектакль понравился… Отдохнули... Забылись… Великолепно сыграли. Всем огромное спасибо. Бог в помощь!».

Сейчас, когда Нагорный Карабах находится в фактической блокаде, культурная жизнь столицы республики слово оживает. Возможно в этом и заключается залог духовного подъёма, когда в самые сложные периоды общественность консолидируется не только вокруг национальной идеи, но и духовного, культурного развития. Не случайно, что 9 августа 1942 года в блокадном Ленинграде была исполнена Седьмая симфония Шостаковича, символизирующая обязательный крах войны и начало мирной жизни.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image