Баку озаботился Бахмутом: азербайджанский агитпроп поведал о «реальной» ситуации

28 декабря, 2022 - 18:17

Россия больше месяца продолжает атаки на город Бахмут в «Донецкой области Украины», сосредоточив свои силы в этом направлении, сообщает сегодня, 28 декабря, азербайджанское информагентство Report, сопроводив свой очередной репортаж в поддержку киевского режима фотографиями из указанного населëнного пункта.

В публикации утверждается, что в настоящее время Бахмут полностью находится под контролем ВСУ.

«Российские силы совместно с донецкими боевиками-сепаратистами расположились в 3−4 километрах от города, однако они не могут продвинуться вперëд уже больше месяца. За последний месяц Россия сосредоточила в этом направлении преимущественно артиллерийские и пехотные бригады. В то же время здесь заняли позицию бойцы частной военной компании „Вагнер“. Несущая потери Российская армия продолжает интенсивные ракетные атаки на этот город и другие населëнные пункты Украины», — знакомит проправительственное издание бакинскую аудиторию с «реальной» ситуацией на фронте.

Как отмечало ранее EADaily, достаточно даже беглого просмотра публикаций в азербайджанских СМИ о конфликте на Украине, чтобы понять, какой поток искажённой информации антироссийского характера поступает с Апшеронского полуострова. Приходится вновь констатировать, что там со всë большим рвением симпатизируют Киеву.

При этом из азербайджанской столицы периодически озвучиваются претензии в адрес российской стороны, в частности, относительно «информационной поддержки карабахского сепаратизма».

Кроме того, отдельные предложения Москвы, призванные стабилизировать ситуацию в регионе и способствовать установлению здесь долгосрочного мира, официальными лицами в Баку характеризуются как «неприемлемые».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image