«Реальный виновник»: Молодежь союза АРФД обвинила власти Армении в ситуации вокруг Арцаха (фото)

28 декабря, 2022 - 18:32

Молодежный союз АРФД провел в Ереване шествие из Матенадара к зданию правительства Армении под девизом «Реальный виновнк».

Участники акции принесли к зданию правительства большую символическую красную стрелку и множество маленьких, указывающих, по их словам, на «реальных виновных» ситуации, возникшей вокруг Арцаха. Они заявили, что за урегулирование ситуации в первую очередь несут ответственность фактические власти Армении, которые не предпринимают никаких активных действий для открытия «дороги жизни», связывающей Арцах с Арменией.

Представитель Центрального Правления Молодежного союза АРФ «Дашнакцутюн» Севак Назарян заявил Armenia Today, что власти Армении должны либо решить проблему Лачинского коридора, либо уйти.

Сотни азербайджанцев, называющих себя «экоактивистами», утром 12 декабря перекрыли Лачинский коридор, в результате Арцах оказался в тотальной блокаде. Также Азербайджан на несколько дней перекрыл подачу газа в Арцах, в связи с чем в республике был введен особый режим экономии топлива. Госминистр Арцаха Рубен Варданян 16 декабря сообщил о восстановлении газоснабжения республики, , а также о возможном скором открытии Лачинского коридора. Но коридор пока остается закрытым.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image