Баку выразил протест Парижу из-за поддержки французских политиков Армении и Арцаха

29 декабря, 2022 - 17:19

Чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Азербайджанской Анн Буайон была вызвана в Министерство иностранных дел и ей вручена нота протеста, адресованная Министерству европейских и иностранных дел Франции.

Истерика Баку была вызвана публичным обращением французских политиков к президенту Франции, с просьбой обеспечить безопасность Арцаха и Армении на фоне азербайджанской агрессии.

"В ходе встречи была выражена глубокая обеспокоенность продолжением развернутой различными политическими силами Франции клеветнической и предвзятой кампании против Азербайджана на фоне отсутствия необходимой ответной реакции со стороны французского правительства, отраженные в письме заявления были решительно отвергнуты", - отмечается в заявлении МИД АР.

Как ранее сообщало АрмИнфо, политические лидеры различных ключевых французских партий обратились к президенту Франции Эмманюэлю Макрону с призывом вмешаться в ситуацию, которая сложилась в Бердзорском (Лачинском) коридоре ради  обеспечения безопасности Арцаха и Армении. Совместное открытое письмо было опубликовано в ежедневной газете "Le Monde".

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image