Квартира ARARAT принимает гостей в центре Москвы

30 декабря, 2022 - 12:30

В ноябре в историческом здании на Сретенке открылась яркая коллаборация: ресторан «Дом Культур» и Квартира ARARAT. Квартира создана для тех, кто хочет забыть о суете, делах, оторваться от телефона и погрузиться в атмосферу дружественных встреч.

Стильный pop-up* — уютная квартира с большим столом, куда стоит прийти компанией друзей: познакомиться с гостеприимным хозяином квартиры — профессиональным барменом, поиграть в настольную игру «ARARAT» и, конечно, попробовать вдохновленный Армянской кухней гастрономический сет от шефа.

Давид Александров, шеф-повар «Дома Культур», создал специальное сет-меню для Квартиры. В нем он вдохновлялся традициями и новациями кухни Армении. Например, в сете можно найти севиче из креветок в кляре из коньяка ARARAT и авокадо, что выращивают в Армении, страчателлу с апельсиновым гелем и виноградными листьями, кебаб из фланка и сливы, отсылающую к традициями подавать пряный сливовый соус к мясу, а на десерт — цитрусовую бриошь с армянскими персиками и сметанным кремом.

Специальное меню идеально сочетается с авторскими коктейлями от еще одного радушного «хозяина» Квартиры — шеф-бармена «Дома Культур» Владимира Аринушкина. В коктейльной карте он сделал акцент на напитках, подходящих для этого времени года.

Легендарный армянский коньяк ARARAT — рукотворный напиток, появившийся на свет благодаря труду сотен мастеров Ереванского Коньячного Завода, который сохраняет традиции с 1887 года. ARARAT — это не просто качественный напиток, но и еще бренд, в сердце которого заложены идеи душевности, искренности и тепла. Всё это передаётся в особых моментах и проектах создаваемых ARARAT.

*Pop-up — это мероприятия, магазины и проекты, характеризующиеся внезапностью (pop up в переводе с английского — «всплывать», «неожиданно возникать»), выбором необычных площадок и непредсказуемым сроком реализации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image