Блокада Нагорного Карабаха (Арцаха) – позор всего цивилизованного мира

30 декабря, 2022 - 21:12

Пока мир готовится отметить Новый год и Рождество Христово, маленький христианский край Арцах (Нагорный Карабах) продолжает задыхаться в блокаде, организованной бакинским политическим режимом.

Уже три недели азербайджанские экотеррористы держат в заложниках 120-тысячное население Арцаха, в том числе 30 тысяч детей.

Уже три недели по причине блокирования «дороги жизни» (Лачинского (Бердзорского) коридора) десятки детей, находившиеся по разным причинам в Армении, оторваны от родителей и не смогут встретить в кругу своих родных самый семейный праздник  – Новый год.

Бакинский диктатор, давно потерявший человеческое лицо, лишает арцахских детей еды, лекарств, доступа к услугам, необходимым для выживания и здорового роста... Как назвать это, если не фашизмом?!

Своими грязными щупальцами преступный алиевский режим пытается задушить маленький, известный со времён античности армянский край, народ которого много лет ведёт неравную  героическую борьбу за достойную жизнь на своей родной земле.

Прикрываясь при озвучивании своих гнусных угроз в отношении арцахцев голубями, издеваясь над библейской птицей и лишая её жизни, азербайджанские «экологи» полностью разоблачили себя и показали своё истинное лицо  и звериную суть.

Пропахшее вонючей нефтью искусственное госообразование с всего лишь 100-летней историей в последние годы стало самым настоящим международным террористом, нагло игнорирующим призывы цивилизованного мира и навязывая ему свои преступные правила игры. А так называемое международное сообщество, не желая выходить из зоны своего комфорта, продолжает упорно не замечать «слезу на щеке невинного ребёнка».

Доколе будет продолжаться этот позор?! Когда будут остановлены перманентные массовые преступления азербайджанских властей против созидательного и миролюбивого народа Арцаха?!

Заявления международных политических и правовых центров, нередко  ставящие знак равенства между преступником и жертвой, лишь подогревают аппетиты бакинских хищников.

Отрезанный от внешнего мира народ Арцаха ждёт от международного  сообщества конкретных действий и санкций против бакинского режима, цинично попирающего всё святое.

В противном случае все станут соучастниками продолжающегося чудовищного преступления против человечности!

Ашот Бегларян, писатель, публицист, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image