В Санкт-Петербурге планируется открытие мультимедийной экспозиции «Геноциду — нет!»

11 января, 2023 - 18:39

Геноцид армян — тяжелое преступления против человечества, не имеющее срока давности и не поддающееся забвению: событие, о котором важно говорить не только 24 апреля. Памяти жертв этого злодеяния посвящена мультимедийная экспозиция «Геноциду — нет!», которая в впервые будет проведена в Санкт-Петербурге.

Проведение выставки анонсировала Армянская молодежная ассоциация Санкт-Петербурга (АРМА): посетить выставку можно будет с 13 по 29 января в уникальном мультимедийном комплексе — Музейно-выставочном центре «Россия — моя история».

На выставке посетители смогут ознакомиться с подробной исторической справкой о событиях конца XIX — начала XX веков — самых тяжелых периодах в мировой истории и истории армянского народа в частности.

В экспозиции будут использованы современные аудиовизуальные технологии, анимация, сенсорные столы и планшеты. Будут доступны организованные экскурсии, а также аудиогиды. Планируются кинопоказы, посвящённые событиям 1915-1922 годов.

При этом стоит отметить, что выставка «Геноциду — нет!» должна была открыться еще в апреле прошлого года,  однако была отменена по непонятным причинам, несмотря на все усилия Армянской молодежной ассоциации Санкт-Петербурга, Региональной армянской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга, Генерального консульства Армении и других заинтересованных структур.

Ну, а зная о влиянии и роли, которую играет азербаджанская диаспора Санкт-Петербурга, который в народе прозвали «Баку на Неве», не трудно догадаться об истинных причинах и бенефициарах срыва прошлогодней выставки. Так что вполне возможно, что выставку этого года также будет ждать аналогичный финал. Так это или нет — узнаем в ближайшее время.

Ирина Аброян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image