Перед Национальным собранием Франции прошла акция в поддержку Арцаха

12 января, 2023 - 11:31

В Париже у здания Национального собрания Франции прошла акция в поддержку Арцаха. Об этом сообщила французский сенатор Валери Буайе.

«Вчера вечером мы все собрались перед Национальным собранием, чтобы призвать к решительным действиям против Азербайджана, чтобы положить конец этим нападениям на Армению и Арцах. Пришло время для срочных шагов! Пришло время для непоколебимой поддержки наших армянских союзников!», — написала сенатор в Facebook.

Как сообщается на сайте партии АРФ «Дашнакцутюн», акция прошла по призыву Координационного совета армянских организаций Франции. Участники акции выразили поддержку Арцаху и потребовали немедленного прекращения азербайджанской блокады республики.

В мероприятии приняли участие сенаторы, депутаты Национального собрания, мэры населенных пунктов и представители ассирийской и курдской общин Франции. Участники акции приняли решение продолжить митинги протеста в ближайшие 2 недели, требуя прямого вмешательства Франции для устранения блокады Арцаха.

Демонстранты также приветствовали намеченный на 12-14 января визит в Армению делегации во главе со спикером Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image